ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ МАРТ 2025 - grodnoglass.by

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ МАРТ 2025

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ МАРТ 2025

20.03.2025г. в рамках единого дня информирования прошла встреча  заместителя главы администрации Октябрьского района города Гродно Кожемякиной Елены Петровны с трудовым коллективом нашего предприятия. Главной темой стала: «Конституция Республики Беларусь – правовой фундамент единства и процветания белорусского народа», которую в полном объёме раскрыл еще один приглашенный гость - Барановский Дмитрий Николаевич – преподаватель ГУО Средняя школа №5 имени П.З. Калинина г. Гродно.
 

Не менее важная тема в настоящее время - профилактика преступлений, связанных с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе вымогательств и мошенничеств, также была доведена до коллектива. Начальник отделения раскрытия киберпреступлений управления внутренних дел администрации Октябрьского района г. Гродно - Рожко Дмитрий Павлович рассказал о текущем состоянии дел в данном направлении. Дмитрий Павлович отметил, что в современном мире цифровые технологии развиваются стремительно, к сожалению, это сопровождается ростом киберпреступности.  Важно проявлять особую осторожность при совершении онлайн-операций и общении по телефону.  Не следует доверять непроверенным источникам информации и переходить по подозрительным ссылкам.  Защита персональных данных — залог вашей безопасности в цифровом пространстве.  Будьте внимательны к деталям и сообщайте о любых подозрительных активностях в правоохранительные органы.  Соблюдение этих простых правил поможет вам избежать неприятных ситуаций.

 

Также в рамках проведения единого дня информирования были вручены Благодарственные письма Президента Республики Беларусь генеральному директору ОАО «Гродненский стеклозавод» - Юрченко Денису Александровичу и ведущему специалисту отдела по идеологической работе и делам молодежи – Семашко Владимиру Владимировичу за активную гражданскую позицию, патриотизм и профессиональную работу в период кампании по выборам Главы государства.